Определите архимедову силу действующую на пробковый спасательный круг бъемом 20 квадратных дм если она одну 4 часть погружен в воду

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:33
    0
    Во-первых, объем никак не может выражаться в квадратных метрах!

    Скорее всего ты сделала описку. Объем выражается в метрах кубических.

    Дано:

    V=20 дм3=0,02 м3

    p (пробки) = 240

    Найти F (Архимеда)

    Решение:

    F (Архимеда) = p*g*Vт=240*9,8*0,02/4 (так как тело погружено на 1/4 часть своего объема) = 240*9,8*0,005=11,76 Н (округляем и получаем 11,8 Н)

    Ответ: 11,76 Н (11,8 Н)