Тело брошено вертикально вверх со скоростью 49 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:17
    0
    U=49

    g=9.8

    h мах = U² / (2g) = 49² / (2*9.8) = 2401/19.6=122.5

    Ек=Еп на середине высоты

    h=h мах/2=61.25 м