Помогите решить задачу ... На полу лифта находится тело массой 50 кг. Лифт поднимается так, что за 3 секунды его скорость изменилась от 8 до 2 м/с. Найдите силу давления лифта

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:53
    0
    p=f/s формула давления.

    F=ma

    a = (8-2) / 3=6/2=2

    F=50*2=100 Н

    p=100 Н/s

    S=6*3=18 м

    p=100 Н/18=5.56