Со дна аквариума убрали камень массой 390 г. В результате давление воды уменьшилось на 25 Па. Определите плотность камня, если длина аквариума 40 см, а ширина 15 см. Камень полностью погружен в воду.

в ответе получится 2600 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:20
    0
    P (давление) = pgH Vкамня = V вытесненой воды

    Высота на которую поднялась вода оказывала давление 25 паскаль

    25=p (воды) gH=1000*10*H

    H=25/10000=0.0025m

    V=H*S=H*a*b=0.0025*0.15*0.4=0.00015

    p (камня) = m/V=0.39/0.00015=2600kg/m^3