2 задача: На полу лифта находится тело массой 50 кг. Лифт поднимается так, что за 3 с его скорость изменилась от 8 до 2 м/с. Найдите силу давления тела на пол лифта.

Ответ должен получиться 400 Н (Ньютонов), но у меня не получается ...

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:30
    0
    a = (V1 - V0) / t = (2 - 8) / 3 = - 2 м/с²

    F = m * (g + a) = 50 * (10 - 2) = 400 H.