Первый автомобиль двигался равномерно со скоростью 12 м/с в

течение 10 с совершил такое же перемещение что и второй автомобиль за 15

секунд. Вычислите скорость 2-го автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:18
    0
    1) 12*10=120 (м) - проехал 1 автомобиль

    2) 120/15=8 (м/с) - скорость 2 автомобиля

    Ответ: 8 м/с.