Тело начало двигаться с постоянным ускорением 12 м/с^2. Какой путь оно прошло в течение пятой секунды от начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:47
    0
    Дано:

    а=12 м/с^2

    t=5c

    U0 = 0 м/с

    S5=?

    Решение

    S=U0t + at^2/2

    S = at^2/2

    S5 = S5'-S4

    S5'=12*25/2=6*25=150 (м)

    S4 = 12*16/2=12*8=96 (м)

    S5=150-96=54 (м)

    Ответ: 54 м