Помогите решить Тема: Радиосвязь 1) Электрические сигналы при радиотелеграфной связи 2) Работы Герца 3) Ультракороткие волны 4) Найти частоту колебаний радиоволны длиной 60 метров

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:48
    0
    Отвечу на 4 пункт. длина волны = с*T, где с - скорость волны которая равна скорости света, а именно 3*10 в 8 степени. Находишь отсюда период. T = L/c. а период и частота связаны Такой формулой частота n = 1/T