Воду массой 800 грамм при температуре 25 градусов смешали с кипятком массой 200 грамм. Температура полученной смеси стала равна 40 градусам. Найти количество теплоты, которое участвовало в теплообмене.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:08
    0
    Q1=mC (T2-T1) = 0,8*4200 * (40-25) = 50400 Дж

    Q2=Q1=50400 Дж

    Q1+Q2=100,8 кДж - это ответ