Измерения показали, что проводник длиной 1 метр и площадью поперечного сечения 0,2 мм кв. имеет сопротивление 2,5 ОМ. какого название сплава металлов, из которого изготовлен проводник?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:37
    0
    сопротивление проводника можно найти по формуле R = pL/S

    отсюда p = RS/L = 2.5*0.2/1 = 0.5 это скорее всего вольфрам