Измерения показали, что проводник длиной 1 мне и площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате имеет сопротивление 2,5 Омск. Каково название сплава металлов, из которого изготовлен проводник?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:27
    0
    Найдём удельное сопротивление. Оно равно: p = (R*S) / l = (2,5*0,2) / 1=2,5*0,2=0,5

    Ну а дальше по таблице какой - нить смотришь значения удельного электрического сопротивления 0,5 и смотришь какой это металл