измерения показали, что проводник длиной 1 м и 0,5 мм2 имеет сопротивление 2,5 Ом. Из какого сплава изготовлен этопроводник

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:36
    0
    измерения показали, что проводник длиной 1 м и 0,5 мм2 имеет сопротивление 2,5 Ом. Из какого сплава изготовлен этопроводник

    R=pL/S

    p-удельное сопротивление сплава

    р=RS/L=2.5*0.5/1=1,25 Ом*мм2/м

    Ответ ближе всего нихром