Лягушка совершает прыжок длинной 2 метра по углом 45 градусов к плоской поверхности. Оприделите длительность прыжка.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:43
    0
    S=V0^2*sin2a/g sin2a=sin (2*45) = 1

    V0=sqrt (S*g)

    S=V0*cosa*t

    t=S/sqrt (S*g) * cosa=2/sqrt (2*10) * 0,707=0,63 c