Медный проводник площадью поперечного сечения S = ? мм в квадрате, расположен между полюсами постоянного магнита перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. напряжения м/у концами проводника равно 8,5 В, сила Ампера F = 5 H, модуль индукции магнитного поля B = 10 мТл. Удельное сопротивление меди p = 1,7 * 10 в минус 2

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:41
    0
    R=U/I (1) F=I*B*L I=F/B*L (2) Подставим 2 в 1 R=U*B*L/F (4)

    R=p*L/S (5) Приравниваем правые части 4 и 5:

    p*L/S=U*B*L/F S=p*F/U*B=1,7*10^-2*5/8,5*10*10^-3 = 1 мм2