27. На алюминиевый проводник, расположенный между полюсами постоянного магнита перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует сила Ампера, равная 7,2 Н. Определите площадь поперечного сечения проводника, если напряжение, приложенное к его концам, 8,4 В, модуль вектора индукции магнитного поля 12 мТл

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:44
    0
    F=I*B*L

    I=F/B*L (1)

    R=p*L/S

    R=U/I

    U/I=p*L/S

    S=I*p*L/U (2)

    Подставим 1 в 2: S=F*p/B*U=7,2*2,8*10^-2/12*10^-3*8,4=2 мм2