оцените энергию которая выделится при разряде конденсатора электрошокера емкость. С=100 пФ заряженного до напряжения U=10 кВ.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:25
    0
    предыдущее решение не правельное

    W=CU^2/2

    C=100 пФ=100*10^-12 Ф

    U=10*10^3 В

    W=0.5*10^-6 Дж=0.5 мкДж

    Энергия это довольно слабая для электрошокера