Во сколько раз увеличится энергия заряженного конденсатора при увеличении приложенного к нему напряжения на 10%? Емкость конденсатора постоянна.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:54
    0
    W=CU2/2 = (C/2) ·U2, C/2 ни на что не влияет, так как оно не меняется

    (1.10U) 2=1.21U

    Я бы ответил в 1.21 раза