Какое количество теплоты потребуется для нагревания спирта Объёмом 1 л на 10 градусов цельсия? Удельная Теплоёмкость спирта 2500 дж/кг*с, а плотность 800 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:53
    0
    Из объема получаем массу:

    1) m=p*V

    m = 1000 (плотность воды) кг/м^3 * 0,001 м^3=1 кг.

    2) Q=cmt

    Q=2500 (Дж/кг * С) * 1 кг*10 С=25000 Дж=25 кДж.