Незаряженное тело на некоторое время привели в соприкосновение с заряженным шариком, имеющим начальный заряд q=5,8*10^ (-9) Кл. Каким станет заряд шарика после соприкосновения с телом, если в результате соприкосновения с шариком заряд тела оказался равен q=2,3*10^ (-9)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:32
    0
    Из закона сохранения заряда получается:

    q₂ = q₁ - qт = 5,8·10⁻⁹ - 2,3·10⁻⁹ = 3,5·10⁻⁹ Кл