Чтобв нагреть 1500 г стали на 40 С требуется количество теплоты?, равное 19, 25 кяДж. Вычислите удельную теплемкость металла

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:40
    0
    Q=mc (t2-t1) = mcΔt

    отсюда выразим с - это и есть удельная теплоемкость, Q - кол-во теплоты, m - масса, Δt - это величина, на которую нагрели

    c=Q/mΔt=19250 Дж/1,5 кг*40C≈320,8