Расстояние 280 м. Два друга Миша и Вася вышли навстречу друг другу модуль скорости Васи - 0, 8 м/c, модуль скорости Миши - 1, 2 м/с.

Найдите время, через которое произошла встреча двух друзей.

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:52
    0
    Найдите время, через которое произошла встреча двух друзей.

    280 секунд
  2. 10 марта, 04:52
    0
    Найдем сначала среднию скорость 2-х людей.

    1) Vср = (V1+V2) / 2 = (0.8+1.2) / 2=2/2=1 (м/с)

    Найдем время

    V=S/t. t=S/V=280/1=280 (c)