Два лыжника в данный момент времени, находясь на расстоянии S = 280 м друг от друга, движутся по прямой навстречу друг другу: первый из состояния покоя с постоянным ускорением, модуль которого a1=40 м/с2, второй - равномерно со скоростью, модуль которой V2 = 8,0 м/сю Через какой промежуток времени лыжники встретяться?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:40
    0
    S=280m t1=корень2s/a=3.7c

    a1=40m/c^2 t2=S/v=280/8=35c

    V2=8m/c tвстречи=35-3.7=31.3c