Два лыжника в данный момент времени находясь на расстоянии S=280 м друг от друга движутся по прямой навстречу друг другу: первый из состояния покоя с постоянным ускорением a1=4 м/c2 второй равномерно со скоростью модуль котрой V2=8 м/c Через какой промежуток времени лыжники встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:35
    0
    Дано S=280 м a1=4 м/с2 V2=8 м/с t - ?

    S=S1+S2

    S=V2*t+a*t^2/2

    280=8*t+2*t^2

    t^2+4*t-140 = 0

    t = 2+√4+140=14 с

    Ответ t=14 с