Лёгкая задачка, формул нету не помню : (Банка объёмом 5 дм^3 заполнена водой. Какой вес имеет вода?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:26
    0
    M = плотность умножить на объем

    плотность воды можно найти в таблице плотностей жидкостей, не забудь перевести объем!
  2. 10 апреля, 14:09
    0
    5 дм3=0,005 м3

    масса=0,005*1000=5 кг

    вес=5*10=50 Ньютонов