Внешние силы совершили над идеальным газом работу 300 Дж, при этом внутренняя энергия газа увеличилась на 500 Дж. В этом процессе газ

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:08
    0
    Увеличилась внутренняя энергия газа ∆ U=3/2P∆V=3/2*500000*0,03=22500 Дж