что покажет ртутный барометр если его погрузить под воду на глубину 40 см?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:25
    0
    Он покажет увеличение давления на pgh = 1000*10*0,4 = 4000 Па и столбик барометра повысится на 4000/133.3 = 30 мм.