Что покажет барометр, если его погрузить под воду на глубину 40 см. Мне нужно решение

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:38
    0
    Барометр покажет давление воды на этой глубине

    p = rgh = 1000*10*0.4 = 4000 Па = 4 кПа
  2. 13 апреля, 14:41
    0
    Барометр покажет давление атмосферное + давление столба жидкости

    P = Po + ΔP

    ΔP = p*g*h = 1000*9,8*0,4=3920 Па