Какое количество теплоты поглотит 5 кг льда при температуре 0°с удельная теплота плавления 340 кДж кг

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:19
    0
    Лед поглощает тепло до тех пор, пока полностью не превратиться в воду.

    Q=лямбда*m=340*10^3*5=17*10^5 Дж