Какой прибор вы хотели бы использовать в домашних условиях: ртутный барометр, водяной барометр или барометр-анероид? Ответ обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:15
    0
    В домашних условиях нельзя использовать ртутный барометр,

    испарения с поверхности ртути вредны для здоровья.

    водяной барометр использовать не удобно

    высота трубки должна быть 10 метров

    p=pgh

    h=p/pg

    h=101300 / (1000*10) = 10 м