колесо велосипеда имеет радиус 40 см. с какой скоростью едет велосипед если колесо делает 100 оборотов в минуту

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:07
    0
    R=40 см=0.4 м

    U=wR

    w=2 П*м

    м-частота

    w=2*3.14*100/60=10 рад/с

    U=10*0.4=4 м/с