каток, работающий на укладке асфальта, производит давление 400 кПа. определите вес катка, если площадь его опоры 0,1 м2

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:43
    0
    давление=F/S

    F=S*давление

    F=0.1*400 000 = 40 000H (это и есть вес)