А12. Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы нагреть 300 кг свинца от 120 до 820 С? 1) 2,73•107 Дж 2) 5•105 Дж 3) 2,5•105 Дж 4) 1,25•105 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:11
    0
    Дано t1=12C t2=82C Q - ?

    Q=c*m * (t2-t1) = 130*300*70=273*10^4 Дж=2.73*10^6 Дж

    ответ 1) в ответе допущена ошибка (такое бывает)