Температура нагревателя 150 градусов цельсия, а холодильника 20 градусов цельсия. От нагревателя получено 100 МДж теплоты. Найти работу теплового двигателя?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:37
    0
    КПД=1-T2/T1 = 0.31 КПД=А/Q1 = > A=КПД*Q1 = 0.31*100*10^6=31*10^6 (ДЖ) = 31 МДЖ