С помощью электродвигателя мощностью 3750 Вт поднимает равномерно груз массой 5 т на высоту 15 м за время 400 с. Найдите КПД двигателя. G = 10 Н/кг

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:11
    0
    N=A1/A2*100; A1=Fs=mgh; A2=Nt;

    n=mgh/Nt=50%