Для человека опасен ток силой 0, 01 А. Среднее сопротивление человеческого тела 50000 Ом. Какое напряжение опасно для человека?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:35
    0
    Закон Ома:

    I=U/R

    U

    I/R = 0.05 * 800 = 40 B