Человек попал под напряжение. Определите, насколько это опасно для него, если известно, что через человека прошел заряд 2 Кл за 10 минут. Считаем, что для человека опасен ток больший 0,1 А.

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:20
    0
    Известно, что I = q / t - так определяется сила тока (q - электрический заряд в кулонах, t - время в секундах, за которое он (заряд) прошёл через проводник)

    Подставим наши значения:

    I = 2 Кл / 600 с = 1/300 А - это сила тока, проходящего через человека.

    Т. к. 1/300 А < 0,1 А, опасности нет.
  2. 16 декабря, 12:04
    0
    Рассчитаем ток, прошедший через человека

    I=q/t

    I=2 Кл / 600 с = 0,0033 А

    0.0033 < 0,1

    Ответ. Это не опасно