Определите работу которую должен совершить двигатель подъемника чтобы поднять груз массой 50 кг на высоту 10 м за 5 с

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:24
    0
    A=mgh=50*10*10=5000 Дж,

    а если речь идет о мощности, то

    N=A/t=5000/5=1000 Вт=1 кВт