Длина медной проволоки 10 м, площадь сечения 6 мм2. Плотность меди 8900 кг/м3. Вычислите массу проволоки

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:08
    0
    S=6 мм2=0,000006 м2

    L=10 м

    V=SL

    V=0,000006*10=0,00006 м3

    m=pV

    m=8900*0,00006=0,534 кг=534 г