Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0C, и при нагревании образовавшейся воды до температуры 30 С?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:35
    0
    q1=lm

    q1=330000*2000=660000000

    q2=cmdt

    q2=4200*2000*30=253000000

    q=q1+q2

    q=913000000
  2. 18 июля, 16:49
    0
    сначала плавим лед: Q=l*m Q=34000*2=680000 Дж

    затем нагреваем воду от нуля до тридцати градусов:

    Q=c*m * (t-t) Q=4200*2*30252000

    тогда всего надо Q=Q+Q Q=932000 Дж