Какое количество теплоты выделится за 1 час в проводнике сопротивлением 100 Ом при силе тока 2 миллиампера?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:47
    0
    Q=I*I*R*t=0.002*0.002*100 Ом*3600 с=1,44 Дж
  2. 30 июня, 11:24
    0
    Дано:

    t = 1 ч = 3600 с

    R = 100 Ом

    I = 2 мА = 0,002 А

    Найти Q.

    Решение.

    По закону Джоуля-Ленца: Q = I2 (в квадрате) Rt = (0,002 А) 2 * 100 Ом * 3600 c = 1,44 Дж

    Ответ: Q = 1,44 Дж