Через поперечное сечение проводника каждую секунду протекает 12 * 10 в 9 степени электронов. опередилить силу тока в проводнике.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:20
    0
    за t = 1 с - - - количество n = 12 * 10^9 - электронов

    q-заряд 1 электрона = - 1,602176565 (35) ·10-19 Кл

    сила тока = Q/t=n*q/t=12*10^9*1,602176565 (35) ·10-19 / 1=