Какой путь прошел автомобиль со скоростью 108 км ч за 45 минут

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:48
    0
    t = 45 мин = 0.75 ч

    v = 108 км/ч

    S - ?

    S = v · t

    S = 108 · 0.75 = 81 (км)

    Ответ: автомобиль прошёл 81 км