на какую высоту поднимает лебедка за 40 секунд груз массой 3 тонны, если ее полезная мощность равна 1,5 кВт?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:06
    0
    N=A/t, A=Nt=1500 Вт*40=60000 Дж,

    F=mg=3000 кг*10=30000 Н

    А=FS, S=A/F=60000 Дж: 30000 Н=2 м (высота на которую подняли груз)