на какую высоту поднимает лебедка за 40 с груз массой 3 т, если ее полезная мощность равна 1500 Вт.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:02
    0
    N=A/t, A=Nt=1500 Вт*40=60000 Дж,

    F=mg=3000 кг*10=30000 Н

    А=FS, S=A/F=60000 Дж: 30000 Н=2 м (высота на которую подняли груз)
  2. 3 августа, 22:09
    0
    P=A/t

    A=F*S

    S=A/F=P*t/F=1500Bт*40c/30000H=60 000 / 30 000=2 м