На сколько C изменяется температура кирпича массой 4,5 кг., если его внутренняя энергия Солнцем была увеличена на 118,8 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:00
    0
    Q=cmΔt

    Δt=Q/cm

    Δt=118800/880*4,5 = 3 °C