3. Найти закон движения тела массой 1 кг под действием постоянной

силы 1 Н, если в момент t = 0 начальная

координата x = 0 и v0 = 5 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:35
    0
    Ускорение a = F/m = 1H/1 кг = 1 м/с2

    закон движения x=x0 + v0*t + at^2/2 = 0+5*t + 1*t^2/2 = 5t+t^2/2