K=500 н/м

силы воздействия на пружину - 10 Н

надо найти удлинение? Ответ 2 см

Нужен задача

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:39
    0
    Составить текст?

    На сколько удлинится пружина жесткостью 500 Н/м, под действием силы 10 Н

    Решение: Применяем закон Гука: F=k*x

    x=F/k=10/500=0,02 м=2 см