Напряжение на конденсаторе уменьшали в 2 раза. При этом электрическая емкость конденсатора ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:21
    0
    С=q/U

    . допустим вначале было С1=q/U

    потом С2=q/U/2 = 2q/U

    значит емкость увеличится