Найти закон движения тела массой 1 кг под действием постоянной силы 1 H, если в момент t=0 начальная координата x=0 и v 0=5 м/с

Только поподробней если можно)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:24
    0
    a = F/m

    a = 1H / 1 кг = 1 м/с^2

    x = x0 + V0*t + at^2 / 2

    x=0 + 0 + 1*t^2 / 2 = 0,5t^2