Если сила давления пороховых газов в канале ствола равна 4 H, то с какой скоростью вылетит пуля массой 7,9 г из ствола длинной 45 см?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:16
    0
    Найдём ускорение из 2 з-а Ньютона

    a = F / m = 4 / 0.0079 = 506.33 м / с^2

    S = (U^2 - U0^2) / 2a; U = корень (2*0.45*506.33) = 21.34 м/с